市民网友来信:
您好,事情经过是这样的,2015年11月7日下午5点半左右,我爸骑车在东洲大桥往三国城方向右转弯,出租车不按规定停车开门,导致我爸被撞倒(我爸也是快60的人了)手部严重受伤,血流不止,当时司机只带我爸进行了简单抱扎,医生说第二天才打破伤风针,我爸也是好人一个,当时未报警,只记下车牌和司机电话,说好8号上午去医院打针,就回家了。但是从8号开始司机不接电话,到最后直接关机。希望帮助解决。
书记信箱回复:
网友:
您好,经市GA局交警大队调查核实,2015年11月7日17时30分许,李某驾驶出租车下客时,将您父亲摩托车碰倒,造成您父亲受伤及摩托车损坏。当事双方曾达成了口头赔偿协议,但一直未履行。目前,经市GA局交警大队调解,当事双方已达成调解协议,由李某赔付您父亲医疗费、误工费及摩托车修理费等共计700元。
祝您父亲早日痊愈!
|